◄◄
►►
septembre 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
30
◄ Retour

COURS ENCADRÉ SB20

VOILE SUR LA SEINE 
 
 samedi 21 septembre 2019 14:00

Insciption avant le vendredi 14h, places non garanties après cet horaire


 
 

Toutes les Dates

  • samedi 7 septembre 2019 14:00
  • dimanche 8 septembre 2019 10:00
  • samedi 14 septembre 2019 14:00
  • samedi 21 septembre 2019 14:00
  • dimanche 22 septembre 2019 10:00
  • samedi 28 septembre 2019 14:00
  • dimanche 29 septembre 2019 10:00
  • samedi 5 octobre 2019 14:00
  • dimanche 6 octobre 2019 10:00
  • samedi 19 octobre 2019 14:00
  • dimanche 20 octobre 2019 10:00
  • samedi 26 octobre 2019 14:00
  • dimanche 27 octobre 2019 10:00
  • samedi 2 novembre 2019 14:00
  • dimanche 3 novembre 2019 10:00
  • samedi 16 novembre 2019 14:00
  • dimanche 17 novembre 2019 10:00
 

Liste des Participants

petroverpetrover (1)
12 05 2019 - 10:00
MassonMasson (1)
12 05 2019 - 10:00
MassonMasson (1)
19 05 2019 - 10:00
AltarasAltaras (1)
samedi 25 mai 2019 - 14:00
MASSONMASSON (1)
26 05 2019 - 10:00
bardotbardot (1)
samedi 25 mai 2019 - 14:00
sayakoulsayakoul (2)
26 05 2019 - 10:00
carraracarrara (1)
26 05 2019 - 10:00
PetroverPetrover (1)
25 05 2019 - 14:00
PetroverPetrover (1)
26 05 2019 - 10:00
moysan LP et Hmoysan LP et H (2)
26 05 2019 - 10:00
AltarasAltaras (1)
01 06 2019 - 14:00
AltarasAltaras (1)
02 06 2019 - 10:00
SAYAKOULSAYAKOUL (2)
09 06 2019 - 01:00
bardotbardot (1)
09 06 2019 - 01:00
PetroverPetrover (1)
09 06 2019 - 10:00
AltarasAltaras (1)
08 06 2019 - 14:00
Bardot PeggyBardot Peggy (1)
16 06 2019 - 10:00
Louis FrancoisLouis Francois (1)
15 06 2019 - 14:00
MassonMasson (1)
16 06 2019 - 10:00
Emmanuel pEmmanuel p (1)
16 06 2019 - 10:00
AltarasAltaras (1)
samedi 15 juin 2019 - 14:00
TernynckTernynck (1)
23 06 2019 - 10:00
LOUISLOUIS (1)
samedi 22 juin 2019 - 14:00
SayakoulSayakoul (1)
30 06 2019 - 14:00
Mila NezlinaMila Nezlina (1)
29 06 2019 - 14:00
FilsteinFilstein (1)
30 06 2019 - 10:00
MassonMasson (1)
30 06 2019 - 10:00
TernynckTernynck (1)
08 07 2019 - 17:30
TsygankovaTsygankova (1)
samedi 13 juillet 2019 - 14:00
Bardot PeggyBardot Peggy (1)
samedi 20 juillet 2019 - 14:00
NezlinaNezlina (1)
21 07 2019 - 10:00
GireGire (1)
08 09 2019 - 10:00
Kanawati ChahnazKanawati Chahnaz (1)
08 09 2019 - 10:00
Kanawati ChahnazKanawati Chahnaz (1)
15 09 2019 - 10:00
Marret dMarret d (1)
samedi 7 septembre 2019 - 14:00
MarretMarret (1)
08 09 2019 - 10:00
David BOITEUXDavid BOITEUX (1)
08 09 2019 - 10:00
Nizet UlysseNizet Ulysse (1)
07 09 2019 - 14:00
Marret Jean BaptisteMarret Jean Baptiste (1)
08 09 2019 - 10:00
MOREAU VINCENTMOREAU VINCENT (1)
15 09 2019 - 10:00
BOITEUXBOITEUX (1)
15 09 2019 - 10:00
trotte isabelletrotte isabelle (1)
15 09 2019 - 10:00
NizetNizet (1)
14 09 2019 - 14:00
PAUL EVAINPAUL EVAIN (1)
15 09 2019 - 10:00
isabelle trotteisabelle trotte (1)
22 09 2019 - 10:00
CadiotCadiot (1)
14 09 2019 - 14:00
Trotte Trotte (1)
29 09 2019 - 10:00
marret jean baptistemarret jean baptiste (1)
samedi 14 septembre 2019 - 14:00
Moreau Vincent Moreau Vincent (1)
22 09 2019 - 10:00
Vincent MOREAUVincent MOREAU (1)
29 09 2019 - 10:00
BOITEUX D.BOITEUX D. (1)
22 09 2019 - 10:00
Arnaud clementArnaud clement (1)
22 09 2019 - 10:00
Louis François Louis François (1)
samedi 21 septembre 2019 - 14:00
orsiniorsini (1)
22 09 2019 - 10:00
trottetrotte (1)
06 10 2019 - 10:00
NizetNizet (1)
21 09 2019 - 14:00
GireGire (1)
22 09 2019 - 10:00

Powered by iCagenda