◄ Retour

COURS NON ENCADRÉ SB20 (SURVEILLÉ)

VOILE SUR LA SEINE 
 
 dimanche 27 octobre 2019 14:00

Insciption avant le vendredi 14h, places non garanties après cet horaire


 
 

Toutes les Dates

  • samedi 7 septembre 2019 10:00
  • dimanche 8 septembre 2019 14:00
  • samedi 14 septembre 2019 10:00
  • dimanche 15 septembre 2019 14:00
  • samedi 21 septembre 2019 10:00
  • dimanche 22 septembre 2019 14:00
  • samedi 28 septembre 2019 10:00
  • dimanche 29 septembre 2019 14:00
  • samedi 5 octobre 2019 10:00
  • dimanche 6 octobre 2019 14:00
  • samedi 19 octobre 2019 10:00
  • dimanche 20 octobre 2019 14:00
  • samedi 26 octobre 2019 14:00
  • dimanche 27 octobre 2019 14:00
 

Liste des Participants

carraracarrara (1)
15 12 2018 - 14:00
VINCENT MATHONNIEREVINCENT MATHONNIERE (1)
12 01 2019 - 14:00
ThalienThalien (1)
samedi 12 janvier 2019 - 14:00
Emmanuel PETROVEREmmanuel PETROVER (1)
13 01 2019 - 10:00
Juliette TJuliette T (1)
samedi 12 janvier 2019 - 14:00
DAVY BEGON ThéophileDAVY BEGON Théophile (1)
12 01 2019 - 14:00
GapihanGapihan (1)
samedi 12 janvier 2019 - 14:00
SylvieSylvie (2)
26 01 2019 - 14:00
girardgirard (1)
26 01 2019 - 14:00
Hervé MOYSANHervé MOYSAN (2)
27 01 2019 - 10:00
Masson ErwanMasson Erwan (1)
27 01 2019 - 10:00
EmmanuelEmmanuel (1)
27 01 2019 - 10:00
DAVY BEGON ThéophileDAVY BEGON Théophile (1)
26 01 2019 - 14:00
Vincent MathonniereVincent Mathonniere (1)
16 02 2019 - 14:00
LeyssenotLeyssenot (1)
02 02 2019 - 14:00
EmmanuelEmmanuel (1)
03 02 2019 - 10:00
Erwan MassonErwan Masson (1)
03 02 2019 - 10:00
DAVY BEGON Théophile DAVY BEGON Théophile (1)
02 02 2019 - 14:00
patrelle helenepatrelle helene (1)
samedi 9 février 2019 - 14:00
Thalien Thalien (1)
16 02 2019 - 14:00
Théophile DAVY BEGONThéophile DAVY BEGON (1)
samedi 16 février 2019 - 14:00
EmmanuelEmmanuel (1)
17 02 2019 - 10:00
JulietteThfoin JulietteThfoin (1)
16 02 2019 - 14:00
MassonMasson (1)
03 03 2019 - 10:00
Masson Masson (1)
10 03 2019 - 10:00
LeyssenotLeyssenot (1)
23 02 2019 - 14:00
LeyssenotLeyssenot (1)
samedi 2 mars 2019 - 14:00
LeyssenotLeyssenot (1)
samedi 9 mars 2019 - 14:00
MassonMasson (1)
17 03 2019 - 10:00
Emmanuel PetroverEmmanuel Petrover (1)
17 03 2019 - 10:00
GapihanGapihan (1)
samedi 16 mars 2019 - 14:00
MoysanMoysan (2)
17 03 2019 - 10:00
emmanuel petroveremmanuel petrover (1)
24 03 2019 - 10:00
moysan LP et Hmoysan LP et H (2)
24 03 2019 - 10:00
TsygankovaTsygankova (1)
samedi 23 mars 2019 - 14:00
SadekSadek (1)
24 03 2019 - 10:00
emmanuel petroveremmanuel petrover (1)
31 03 2019 - 10:00
Emmanuel PEmmanuel P (1)
07 04 2019 - 10:00
MOYSANMOYSAN (2)
07 04 2019 - 10:00
moysan LP et Hmoysan LP et H (2)
14 04 2019 - 10:00
ANDREUANDREU (1)
samedi 13 avril 2019 - 14:00
FédouFédou (1)
dimanche 14 avril 2019 - 10:00
Emmanuel PEmmanuel P (1)
21 04 2019 - 10:00
Erwan MassonErwan Masson (1)
21 04 2019 - 10:00
Marret Jean-Baptiste Marret Jean-Baptiste (1)
samedi 14 septembre 2019 - 10:00
marret jean baptiste marret jean baptiste (1)
samedi 19 octobre 2019 - 10:00
MarretMarret (1)
samedi 19 octobre 2019 - 10:00
Marret Jean BaptisteMarret Jean Baptiste (1)
samedi 26 octobre 2019 - 14:00
FREDERIC SCHILTONFREDERIC SCHILTON (1)
samedi 26 octobre 2019 - 14:00
Marret DonatienMarret Donatien (1)
samedi 26 octobre 2019 - 14:00
Ulysse NizetUlysse Nizet (1)
26 10 2019 - 14:00

Powered by iCagenda